1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Тюнинг автомобиля деталями из стеклопластика

Современные владельцы авто все чаще обращают внимание на композитные материалы, которые служат для изготовления деталей, предназначенных для тюнинга машин.

Большое распространение получили стеклопластиковые отражатели, бамперы, капоты, спойлеры, а иногда можно встретить даже двери из этого материала. Все перечисленные элементы получаются не просто функциональными, но и практичными при долгосрочном использовании.

Композиты заслужили популярность благодаря таким особенностям:
* наличию защиты изделий от различных атмосферных явлений, попадания ультрафиолетовых лучей и негативного воздействия агрессивных химических веществ на дорогах;
* способности выдерживать перепады температурных показателей от -60 до +80 градусов;
* легкости, чего дает возможность достичь технология изготовления LWRT  и другие;
* повышенной жесткости и прочности, в результате чего детали выдерживают серьезные механические нагрузки.
Стеклоткань, пропитанная эпоксидными или полиэфирными смолами, выступает в качестве материала для производства деталей для авто. Это решение позволяет серьезно облегчить конструкцию, улучшить аэродинамические характеристики и показатели мощности.

Особенно важно применять подобные элементы для тюнинга спортивных машин. Их выпускают в единичном экземпляре с учетом конкретных требований. С такой целью используют индивидуальные образцы матрицы, поэтому стоимость является выше. Для обычных автомобилей, предназначенных для повседневной езды, чаще всего используют обвесы или спойлеры, изготовленные из данного материала.

Его можно считать идеальным для случаев, когда требуется усовершенствовать конструкцию авто, поэтому многие владельцы отдают предпочтение современным технологиям.