1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Создание высокопрочных деталей из стеклопластика

К композитным материалам относится стеклопластик, который состоит из стекловолокна с содержанием связующего вещества. Благодаря армирующим элементам удается получить высокопрочную продукцию, обладающую отличной защитой от многочисленных факторов внешней среды за счет равномерного распределения усилий между волокнами.

В результате стеклопластиковые изделия  приобретают ряд особенных эксплуатационных и технических характеристик.

Преимущества материала:
* незначительный вес, позволяющий сокращать нагрузки на конструкции;
* отличные механические свойства;
* прочные пластиковые детали  выдерживают значительные воздействия без деформации;
* небольшая теплопроводность;
* отличные диэлектрические показатели.
Когда рассматривают характеристики продукции, ее часто сравнивают со сталью. Несмотря на то, что абсолютные показатели предела прочности у стеклопластика будут ниже, удельная прочность находится на более высоком уровне. Вес таких материалов является в 3,5 раза меньше.

Именно по этой причине во многих отраслях промышленности и строительства стали применять композитные материалы, которые отлично поддаются окрашиванию, механической обработке и нанесению требуемых покрытий. Благодаря современному процессу производства удается массово выпускать продукцию с определенными размерами и точной формой. В последние годы появилось огромное количество производственных линий, предназначенных для периодического и непрерывного изготовления, что открыло огромные возможности для проведения всех этапов, начиная с протягивания армирующего волокна, заканчивая его остыванием и отвердеванием.

Превосходные прочностные характеристики и другие преимущества сделали стеклопластик востребованным материалов в космической, авиационной промышленности, судостроении и многих других сферах.