1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Рефлекторы из стеклопластика и углепластика: особенности и применение

Целевым назначением рефлекторов является направление прямого излучения и отражение радиоволн, окружающих антенну. Также устройство в виде параболической гладкой поверхности используют в качестве отражателя лучей в инфракрасном и световом спектрах. Подобная технология нашла применение в производстве медицинского и другого оборудования.

Популярностью пользуются рефлекторы из стеклопластика. Материал представляет собой композит с малым удельным весом и большой механической прочностью. Стеклопластиковые изделия устойчивы к коррозии, температурным перепадам, обладают низкой теплопроводностью и диэлектрическими свойствами.

Уникальными техническими характеристиками обладают углепластиковые рефлекторы:

— высокая удельная прочность, жесткость;

— малые коэффициенты линейного термического расширения и трения;

— устойчивость к механическим повреждениям и агрессивным средам;

— материал сохраняет стабильность при термических и радиационных ударах;

— широкий диапазон изменения электрофизических свойств.

В ассортименте представлены разные виды рефлекторов, в том числе, устройство Минина, светодиодные параболические и другие изделия. Оборудование, основанное на диодах, обладает разным применением. К примеру, подобные рефлекторы используют в системах освещения для усиления излучения. Принцип действия устройства заключается в отражении испускаемого света от отражателя и его концентрации на стеклянной поверхности фары, линзы, поляризованного стекла.

Рефлекторы, изготовленные из композитных материалов на основе стекловолокна или углепластика, сохраняют стабильность технических характеристик при негативном воздействии внешней среды. Надежность, безопасность и эффективность работы устройств объясняет их востребованность в разных сферах современной промышленности.