1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности промышленной тары из стеклопластика

Материалы на основе стекловолокна приобрели широкое распространение в самых различных бытовых и промышленных сферах. Это стало возможным благодаря особенным свойствам исходного сырья. Стекловолокно обладает прочностью и гибкостью. Материалы на основе этого сырья поддаются обработке и позволяют придавать форму изделию.

В число изделий, который производятся на основе стекловолокна, входит тара из стеклопластика. Эти ёмкости активно используются в разных отраслях производства и быта. Одной из областей применения является различная промышленность, где тара требуется для хранения или транспортировки разнообразных сред.

В изготовлении изделий из стеклопластика применяются современные технологии, например, LWRT  или RTM. В зависимости от использованной технологии ёмкости имеют определённые особенности и преимущества. Например, бесшовная технология производства придаёт конструкции дополнительную прочность.

Тем не менее, любая тара, сделанная из стеклопластика, характеризуется преимуществами, универсальными для всей категории изделий. Такие конструкции максимально устойчивы к коррозии и хорошо выдерживают воздействие различных неблагоприятных внешних факторов — перепады температур, ультрафиолет и тому подобное. Благодаря таким свойствам изделия могут быть использованы в регионах с любым климатом.

Стеклопластиковые ёмкости пригодны для хранения и перевозки даже агрессивных химических сред. Негорючесть и нетоксичность позволяет хранить в них топливо, воду и многое другое. Используются эти конструкции и на очистных сооружениях — в качестве ёмкости для отстойника. Рекомендуется выбирать тару, исходя из цели применения и имеющихся требований к изделию.