1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Технология RTM: применение и преимущества

С целью выпуска средних и больших объемов продукции используется методика RTM, которая является технологией инжекции смолы в закрытую форму.

Таким способом можно изготовить ящик из стеклопластика  и многие другие виды изделий для различных промышленных сфер. При этом удается сократить сроки на производство в 3-5 раз, уменьшить расходы, а также задействовать меньше рабочей силы.

Из достоинств методики следует отметить такие:

  • достижение идеальной гладкой поверхности с обеих сторон изделия, а также предварительно заданного рельефа;
  • минимизация отходов материалов;
  • как и углепластиковые рефлекторы, такие изделия содержат минимум включений воздуха при повышенном количестве наполнителя;
  • высокая точность габаритов и хорошее воспроизводство деталей.

С помощью современной технологии удается сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. В результате метод инжекции ненасыщенной полиэфирной смолы в закрытую форму дает возможность получить качественный результат с минимальными расходами.

В ходе операций стекломатериалы раскраиваются и выкладываются на матрицу. После этого к ней прижимается пуансон с помощью особых прижимов. Далее специальное оборудование вводит в матрицу смолу под определенными показателями давления. С помощью этой методики получают детали интерьеров, кузовные элементы автомобилей, части железнодорожного транспорта и вагонов метро, лопасти и корпусы ветрогенераторов, а также многие другие конструкции.

За счет использования современной технологии RTM для производства изделий удается получать детали из качественных материалов наиболее эффективно и в сжатые сроки.