1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Свойства композитных материалов

Развитие различных отраслей производства и химической промышленности всегда было взаимосвязано. Открытие и создание новых синтетических материалов стимулировало их применение в разных сферах промышленности. Композитный материал, состоящий из стеклянных волокон и связующего полимера сделал возможным дальнейшее развитие машиностроения, самолетостроения, космической отрасли и производство товаров народного потребления.

 

Благодаря разработке новой технологии стал возможен массовый выпуск элементов сложной формы из композитного материала с требуемой точностью параметров. Поэтому детали из стеклопластика получили широкое распространение во многих отраслях народного хозяйства. Для их изготовления применяются несколько эффективных способов: прессование, формование, напыление, намотка и другие.

 

Свойства композитных материалов обуславливают сферу их применения. Например, устойчивость к коррозии, воздействию влаги и агрессивных сред, температурным колебаниям, механическая прочность, возможность окрашивать и покрывать пленкой, а также долговечность. В связи с этим подобные материалы идеальны для производства таких изделий, как отражатели из композита .

 

Благодаря оригинальному составу и характеристикам изделия из композитных материалов могут принимать разную форму, они имеют небольшой удельный вес, а по прочности не уступают стали. Малая теплопроводность способствует применению композитных материалов в строительстве промышленных объектов в качестве изоляционных материалов.

 

В зависимости от применяемого вяжущего вещества композитные материалы бывают нескольких типов и различаются свойствами и использованием. В результате производства получаются сверхпрочные, химически устойчивые и специализированные композитные материалы, способные выдерживать длительные механические нагрузки, обладающие высокой адгезией и отлично поддающиеся всяким видам обработки.