1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Стекловолокнит ДВС: производство и эксплуатационные качества материала

В производстве дозирующегося стекловолокнита ДВС используют комплексные стеклянные нити с пропиткой из модифицированного фенолоформальдегидного вязкого вещества. Материал подходит для изготовления разнообразных конструкций и электротехнических деталей по технологии прямого или литьевого прессования. Готовая продукция допускается к эксплуатации в любых климатических условиях в температурном диапазоне от -196 °С до +200 °С.

Промышленное проектирование из ДСВ  позволяет получить широкую номенклатуру изделий с высокими эксплуатационными качествами для решения инженерных задач любой сложности и масштаба. Материал классифицируют по количеству сложений и номинальной общей линейной плотности волокон.

Как и профессиональное изготовление из армированного пластика  деталей, производство изделий из стекловолокнита характеризуется важными преимуществами:

— механическая прочность, электроизоляционные свойства;

— достойная теплостойкость;

— устойчивость к агрессивным химическим средам;

— достаточная текучесть и дозируемость.

Материал фасуют, как правило, по 15 кг и поставляют в гранулах с размером элементарного волокна не более 11 мкм, упакованным в мешки из бумаги или полипропилена, дополненные ПВХ вкладышами. Детали из прессматериалов получают путем обработки сырья на пневматическом и гидравлическом прессовом оборудовании. При этом отсутствует необходимость в дополнительных временных затратах на финальную подготовку продукции.

Полученные из ДСВ изделия активно используют в современной промышленности. Продукция незаменима в производстве радиотехнической, электротехнической продукции, авиационного транспорта, машиностроении и приборостроении. Детали из стекловолокнита нередко применяют в химической промышленности.