1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Рефлекторы из стеклопластика

Композитные материалы благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам находят применение в разных отраслях промышленности.

К таким изделиям относятся рефлекторы из стеклопластика, производство которых осуществляется в разъемных матрицах. В результате получается продукция с гладкими стенками спереди и сзади. Их защищает слой геля. Поверхность становится устойчивой к влиянию факторов внешней среды, в том числе атмосферным воздействиям. Внутри стеклопластикового пакета располагается отражающий слой, что дает возможность сократить вероятность механических повреждений и поражения коррозией к минимуму.

Как и детали из ДСВ  данные элементы могут выпускаться с разными габаритами и параметрами. Диаметр будет составлять от 1,2 до 10 метров. То же самое касается конфигурации — она подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от поставленных требований. Внутрь устройства часто встраивают гибкие нагревательные приборы. Такое решение позволяет избежать обледенения в холодное время года.

Изделия из композитных материалов проявляют высокую стойкость к воздействию высоких температур. Они отличаются небольшим весом, но при этом обладают повышенной прочностью. Продукция прекрасно поддается ремонту, а по завершении срока службы она легко перерабатывается.

Превосходные свойства материалу придает стекловолокно. Благодаря нему удается достичь отличной механической прочности, стойкости к износу при незначительной плотности. Совершенствование технологий дает возможность сократить стоимость продукции до минимума.

Современный материал используется в производстве элементов, которые эксплуатируются в условиях открытого пространства и требуют повышенной стойкости к различным внешним воздействиям.