1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Разнообразие и применение изделий из карбона и стеклопластика

В качестве альтернативы металлу, который считается традиционным сырьем для производства различной продукции, сегодня появились более современные композитные материалы.

С каждым годом изготовление стеклопластиковых деталей  приобретает все большую популярность.

Среди них нужно отметить такие:
* трубки, профили, стержни;
* пластины, ласты, весла;
* изготовление углепластиковых изделий  актуально в медицинской сфере;
* элементы техники, автомобилей, мотоциклов, яхт и прочих видов транспорта.
С целью получения перечисленной продукции могут использоваться разнообразные современные технологии — вакуумная инфузия, прессование препрегов из армированных термопластов, напыление, RTM, прессование из SMC препрегов и прочие.

Карбон представляет собой композитный материал, который создают посредством сложного переплетения нитей графита с резиной. Иногда в состав включаются и другие элементы, однако графит является неизменной составляющей. Большое распространение приобрело также стекловолокно, пропитанное эпоксидной или полиэфирной смолой. Оно состоит из стеклянных нитей, изотропного, структурно-аморфного сырья. Главным отличием материалов от других являются улучшенные показатели прочности, при этом их вес является меньше сравнительно с металлом. Сфера применения подобной продукции является обширной и затрагивает практически все отрасли промышленности за счет устойчивости к коррозии, гниению, возгоранию, высокой влажности, воздействию агрессивных химических веществ и перепадам температур.

Благодаря инновационным технологиям и процессам удается решать задачи любой сложности, связанные с производством конструкций и элементов с высокой прочностью и улучшенным эксплуатационными характеристиками в соответствии с заданными параметрами.