1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Проведение расчетов прочности конструкций из углепластика

Для создания изделий с требуемыми свойствами и показателями специалисты предварительно проводят расчеты различных параметров. К ним относится и прочность.

С использованием современного вычислительного комплекса осуществляется проектирование из углепластика  и прочих материалов. В результате удается получать детальный анализ композиционных деталей и сооружений, предназначенных для применения в разных отраслях.

Основные преимущества конструкций из данного материала:

  • минимальная подверженность износу;
  • высокие показатели прочности;
  • небольшой вес, из-за которого выбирают изготовление изделий из стеклопластикa  и других композиционных материалов;
  • отличная жесткость изделий.

В современных производственных отраслях изделия заслужили популярность благодаря своим превосходным техническим характеристикам. Проведение расчетов прочностных нагрузок позволяет найти оптимальное решение с учетом поставленных задач. При этом имеет значение анализ слоистой и внешней геометрии предметов, а также ориентации определенных слоев материала согласно имеющимся условиям разрушения.

Специалисты осуществляют оценку ортотропных признаков и складкообразования. Главные характеристики материалов можно определить в виде композиционного пакета, который образуется некоторым количеством слоев с конкретными ортотропными свойствами. В выполнении работы применяется определенный набор инструментов, предназначенных для составления проектов сооружений и изделий с учетом их специфики и предполагаемой сферы использования.

В результате удается получить достоверные значения параметров конструкций из композиционных материалов, рассчитать их прочность и выкладку. Современные технологии дают возможность качественно и быстро выполнить работу независимо от степени сложности или масштабности поставленной задачи.