1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Производство композитных деталей посредством литья

При производстве изделий из композитов путем литья должно быть учтено множество нюансов, среди которых эксплуатационные условия, температурные показатели, степень механической нагрузки и прочие факторы внешней среды.

Перед тем как создаются отражатели из стеклопластика  или другие изделия, осуществляются подготовительные мероприятия, во время которых проектируются габариты и форма будущей продукции, разрабатывается вещество в соответствии с поставленными задачами. Для этого определяют структуру и другие особенности волокон композита, а также доводят до совершенства окончательные технические параметры.

Создание опытного образца позволяет полностью достичь выбранных критериев, после чего возможно серийное производство композитных деталей, которое проводится по завершении всех испытаний при умеренных и высоких нагрузках.

Благодаря инновационному оборудованию удается изготавливать изделия с применением нескольких матриц и гибридную продукцию с наполнением. В состав матриц могут включаться разные материалы, в том числе керамика, полимеры, металлические составляющие, цемент, различные натуральные и искусственные компоненты.

Процесс выполняется посредством формирования элементов в вакууме. В течение этого времени осуществляется пропитка армирующих компонентов, укладка пленки и других покрытий. Когда происходит инфузия, внутри в вакууме формируется особый мешок с материалами. При подаче смолы используется слой, оберегающий форму вверху и внизу. После ее высыхания происходит попадание материала. Далее выполняется закрывание формы и подается связующее вещество.

Передовые технологические решения в изготовлении позволяют выпускать продукцию из композитов, полностью отвечающую поставленным задачам и требуемым техническим показателям с учетом будущих условий эксплуатации.