1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Применение карбона в промышленности

Композитные изделия из углеродного волокна отвечают самым строгим требованиям по качеству, техническим и эстетическим характеристикам. Они обеспечивают точное соответствие отдельных компонентов и объекта в целом первоначальному проекту. Композит полностью адаптируется к условиям его предполагаемого использования. Он востребован во многих отраслях промышленности.

Современное производство из стеклопластика и углепластика привело к тому, что возможности этих материалов стали безграничны. Из них изготавливают компоненты, требующие высокой прочности и очень малого веса. Композиты востребованы для создания дронов, электронных компонентов, средств индивидуальной защиты, спортивного инвентаря, автомобильных компонентов.

Детали из карбона встречаются в биомеханике и робототехнике, ювелирных изделиях. С недавнего времени углепластик востребован в протезировании. Высокая жесткость и легкость устройств и компонентов из композита помогает уменьшить размеры и упростить механизмы, чтобы их можно было использовать как естественное продолжение конечностей.

В автомобильной промышленности  углеродное волокно используется для улучшения конструкции, производительности и эстетики транспортных средств. Из него производятся держатели номерных знаков, части кузова, зеркала, элементы детали шасси и двигателя. Не менее востребован карбоновый композит в авиационной промышленности от пассажирских до боевых самолетов.

Малый вес и высокое сопротивление углепластика благоприятствуют его применению в системах с высоким расходом энергии, а за счет замены им основного материала, обычно это металл, энергопотребление этих систем снижается. Например, автомобили, изготовленные с высоким процентным содержанием этого композита, нуждаются в менее мощных двигателях для достижения тех же характеристик.