1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Применение ДСВ в промышленных отраслях

Дозирующий стекловолокнит является прессматериалом, в структуре которого содержатся комплексные стеклянные нити с пропиткой, созданной из особого полимерного фенолоформальдегидного связующего вещества.

Благодаря отличной прочности, высокой теплостойкости, хорошим диэлектрическим показателям, возможности эксплуатации при перепадах температур от -196 до+200 градусов изделия из ДСВ  нашли широкое применение в современных промышленных отраслях.

К ним относятся следующие:

  • в радиоэлектронике из материала создают химически инертные детали, предназначенные для производственных и бытовых устройств;
  • в авиапромышленности требуются небольшие элементы с хорошей защищенностью от химических и физических воздействий для надежной эксплуатации;
  • как и изготовление из армированного пластика  производство деталей из дозирующего стекловолокнита является востребованным в машиностроении, поскольку он служит для создания втулок, муфт, зубчатых шестерен и многих других элементов;
  • в химической промышленности за счет особой устойчивости к разным агрессивным факторам.

Благодаря превосходным эксплуатационным показателям материала удается продлить срок службы приборов и конструкций. В связи с этим многочисленные производители применяют его в производстве товаров.

Стоимость переработки стекловолокнита является невысокой. Даже самые прочные детали можно получить за счет обычного прессования литьевым или прямым методом.

В современном ассортименте можно встретить детали стандартных размеров и крупногабаритную продукцию, выпущенную из дозирующего стекловолокнита. Благодаря такому разнообразию и возможностям производства удается найти оптимальное решение для многих отраслей промышленности в зависимости от поставленных задач.