1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Преимущества корпусов из стеклопластика

Электрические распределительные ящики из стекловолокна проявляют химическую стойкость в коррозийных средах и устойчивость к экстремально низким или высоким температурам. Это позволяет монтировать их не только внутри помещений, но и на столбах фактически в любой климатической зоне. Шкафы пригодны для установки в зонах с повешенным содержанием соли.

Широко распространено производство корпусов из стеклопластика еще и потому, что материал препятствует распространению горения. Не меньшее значение имеют и эстетические качества. Стекловолокну можно без усилий придать любую форму, а готовое изделие будет прочным и герметичным. Коэффициент линейного расширения материалами минимален.

Помимо электрических шкафов востребованы и рефлекторы из углепластика. Изделия из стекловолокна стоят дешевле стальных, не требуют технического обслуживания, долговечнее. Затраты на их транспортировку к месту установки значительно ниже из-за небольшого веса изделий. Среди особых свойств стекловолокна отмечают его отличную электрическую изоляцию даже при минимальной толщине.

Ящик из стекловолокна обладает уникальным акустическим эффектом – он поглощает звуковые волны. При необходимости обеспечения определенного уровня шума выбор этого материала станет оптимальным решением. Волокно не впитывает и не удерживает влагу, ящик всегда герметичен и сохраняет первоначальную геометрию и размеры.

Изделия из стекловолокна необычайно долговечны. Его структурная целостность сохраняется десятилетиями. При этом никакой дополнительной обработки не требуется. Высокая механическая прочность позволяет изготавливать антивандальные ящики для установки в неблагополучных районах.