1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Почему пластик так востребован?

Изделия пластика на протяжении многих лет пользуются стабильным спросом у промышленных предприятий различного профиля. Это обусловлено эксплуатационными свойствами данного материала, а именно исключительной прочностью, устойчивостью к перепадам температур и влиянию химических соединений, а также ценовой доступностью. Поэтому продукция из пластмассы стала отличной альтернативой аналогичным изделиям из металла и древесины.

В настоящее время актуально проектирование из прессматериалов  с последующим применением готовых элементов в приборостроении, машиностроении и многих других сферах. Из пластмассы производят инструменты, узлы для устройств, корпуса, агрегаты и прочие детали. Невысокая стоимость полимеров, являющих сырьём для производства пластиков, помогает оптимизировать расходы на изготовление, что в конечном итоге положительно сказывается цене готовой продукции.

Обработка пластмасс осуществляется посредством самых разнообразных инструментов и технологий, и большое значение при этом имеют пресс-формы, выполняющие основную функцию. Именно в них помещается полимерное сырьё в расплавленном виде, и при его застывании получаются прочные пластиковые детали  с нужными параметрами.

Стоит отметить, что изделия из металла также зачастую производятся с применением пресс-форм, при этом данный процесс более затратный в финансовом плане, т.к. стоимость оборудования во много раз больше.

При некоторых видах обработки можно получить пластик, по своим свойствам и прозрачности превосходящий стекло, что делает его незаменимым для производства посуды.

Таким образом, пластик прочно вошёл в нашу жизнь и продолжает закреплять свои позиции на рынке, а сферы его применения постоянно расширяются.