1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности применения вакуумной инфузии

Вакуумная инфузия широко применяется для изготовления изделий из стеклопластика, предназначенных для различных сфер. При этом волоконные материалы укладываются в пакетированную одностороннюю форму, после чего осуществляется подача жидкой смолы.

Данная технология позволяет выполнять работу с разными композитными материалами, поэтому специалистами выполняется предварительное проектирование из ДСВ , который представляет собой прессовочный термоактивный стекловолокнит, а также из других материалов.

Методика обладает рядом неоспоримых достоинств:

  • обеспечивает отличную прочность за счет безупречного соотношения волокон и смолы;
  • позволяет экономить материалы;
  • технология LWRT  дает возможность сократить количество воздуха;
  • она способствует сокращению эмиссии вредных веществ.

В целом посредством использования вакуумной инфузии удается уменьшить расходы на оборудование и воспользоваться более широкими возможностями варьирования структуры.

Благодаря методике можно производить детали для автомобилестроения и автотюнинга, где требуются цельные элементы кузова. Также ее применяют для создания спортивных товаров, снарядов и корпусов спортивных транспортных средств. В медицине таким способом изготавливают медицинские протезы. А в моделировании с его помощью удается делать модели при разработке разной продукции. В архитектуре и дизайне вакуумная инфузия служит для получения различных декоративных конструкций и изделий.

В результате использования данной технологии можно создавать разные детали с чистой и гладкой поверхностью с одной стороны, а также достигать большого содержания армирующих волокон, увеличения показателей прочности и превосходных механических характеристик.