1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности и назначение прессматериалов

Термоактивный пластик с наполнителем в виде стекловолокна называют прессматериалом. Продукция востребована в производстве разнообразных изделий, эксплуатация которых предполагает высокотемпературное и другое негативное воздействие. В состав входят модификация фенолоформальдегидной смолы, стеклянные волокна, прочие добавки. Компоненты сохраняют начальные свойства и, сочетаясь, наделяют конечный продукт новыми характеристиками.

Профессиональное проектирование из прессматериалов  предполагает изготовление деталей и конструкций с использованием дозирующегося и гранулированного стекловолокнитов, которые имеют схожие технические параметры. Большое распространение получил пресс-материал АГ. Это реактопласт с электроизоляционными свойствами, обладающий низким водопоглощением, устойчивостью к агрессивным средам и высоким температурам, механической стабильностью.

В зависимости от эксплуатационных характеристик прочные пластиковые детали  применяют в следующих областях:

— машиностроение, приборостроение;

— авиастроение, судостроение;

— электротехника, радиотехника;

— космическая промышленность;

— химическое и другие виды производств.

Сочетание прессматериала с металлом обеспечивает готовым изделиям повышенную жесткость и прочностные характеристики. Если в составе продукции имеются новолачные смолы, то такой сплав допустим к повторной переработке путем плавления и формования. Продукция не предназначена для использования в пищевой промышленности и бытовой сфере.

В зависимости от специфики производства, приобретают прессматериалы в виде прессованного полотна, гранул, лент, нитей, пластин. Благодаря стойкости к значительным ударным нагрузкам, жестким климатическим параметрам и другим неблагоприятным факторам, модифицированные пластики в виде разнообразных деталей, корпусов, комплектующих устанавливают в самолеты и корабли.