1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности длинноволокнистых термопластов

Армированный длинным волокном термопласт относится к категории длинноволокнистых гранул. Он является современным материалом, предназначенным для производства разнообразных изделий.

Его часто называют LWRT, однако к данной группе также принадлежат гранулы ILC и D-LFT, представляющие собой системы прямого или встроенного компаундирования.

Существует ряд отличий от других распространенных технологий производства:
* длинноволокнистые композиты позволяют сократить расходы сравнительно с высокоэффективными полимерами;
* помогают соединять детали между собой;
* GMT препрег  можно применять только в случае штампования или прессования в форме, в то время как армированные длинным волокном материалы открывают большую свободу благодаря литьевому формованию;
* более широкие возможности при проектировании и обработке.
Есть три основных уровня гранул — подвергаемые предварительному компаундированию, материалы с высокой концентрацией, которая смешивается формовщиком с чистой смолой, а также отдельные смолы, красители, добавочные вещества, предназначенные для армирования. Последние из перечисленных служат при использовании прямой встроенной технологии.

Преимущественно концентраты и гранулы удается обрабатывать на обычном оборудовании для литьевого формования. Если используются прямые или встроенные системы требуется оснащение, которое поддается модернизации с добавлением прессов для литьевого формования. Иногда в системе сочетают экструдеры, прессы, камеры впрыска и гравиметрические питатели.

Изготовление деталей из инновационных материалов открывает большие возможности за счет их высоких эксплуатационных показателей и применения передовых технологий, позволяющих создавать элементы различной формы с разными размерами и параметрами.