1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности армированного пластика

Среди композитных материалов особенное место занимает армированный пластик. В нем в качестве полимерной матрицы выступают различные термоактивные и пластичные полимеры. В роли арматуры используется стекловолокно или листовое стекло, в зависимости от формы будущего изделия. Также пластики могут быть армированы углеродом, базальтом и другими, более твердыми, полимерами.

Армированные пластики востребованы в различных областях промышленности и в быту. Например, популярное изделие из этого материала — композитная дуга  — применяется при возведении палаток, в качестве опоры для теплиц и парников, стоек при создании аттракционов и водных горок. Современное производство изделий из армированного пластика обусловлено современными технологиями. При создании материала используется только сырье высочайшего класса.

Изготовление из армированного пластика различных изделий стало популярным, благодаря многочисленным преимуществам композита:

  • Уникальное сочетание высочайшей прочности и легкого веса позволяет материалу вполне заменять сталь.
  • Материал стоек к воздействию агрессивных сред, поэтому не нуждается в дополнительной обработке.
  • Так как изделие производится непосредственно в момент создания самого материала, существует возможность придать ему любую, даже сложную форму.

В ряду эксплуатационных свойств материала, которые имеют большое значение, определены такие качества, как:

  • Теплопроводность;
  • Элекропроводность;
  • Радио- и светопроницаемость.

Основное достоинство пластиковых изделий – их низкая стоимость, так как при производстве не используется сложного и дорогостоящее оборудование. Чтобы изделия радовали своих пользователей долгое время, необходимо сотрудничать только с проверенными производителями.