1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Области применения резервуаров из стеклопластика

В современной промышленности актуален запрос на емкости, в которых можно при соблюдении строгих требований к безопасности хранить и транспортировать агрессивные вещества, соединения и жидкости. Подобные материалы незаменимы в производстве и химической отрасли. В этом случае оптимальным решением являются стеклопластиковые резервуары разных форм и размеров.

Емкости из стеклопластика нередко используют для накопления водных ресурсов питьевого или технического назначения. Продукция востребована для оснащения предприятий, объектов коммунального хозяйства и коттеджных поселков. Композитные резервуары применяют в качестве компонентов очистных станций, сточных, канализационных систем. В производственной и бытовой сфере востребованы такие товары, как стеклопластиковый ящик.

Современное производство композитных деталей  основано на применении передовых технологий, что обеспечивает стеклопластиковым емкостям и резервуарам следующие эксплуатационные качества:

— малый вес, повышенная прочность, удобство транспортировки;

— стойкость к температурным перепадам;

— антикоррозийные свойства;

— герметичность;

— продолжительный срок службы.

Резервуары из стеклопластика приобретают для оснащения пожарных частей. Емкости заполняют жидкостями. Подобное решение позволяет повысить уровень безопасности на таких объектах, где не предусмотрен водопровод или другой водный источник. Конструкции не имеют швов, устойчивы к растрескиванию.

В стеклопластиковых емкостях в распространенных случаях хранят и перевозят топливо. Такое решение характерно для транспортных организаций и промышленных предприятий с собственным автопарком. Небольшие резервуары из стеклопластика используют владельцы частных домов при установке отопительных котлов.