1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Мебель из стеклопластика и карбона

Стеклопластиковая мебель в последнее время набирает все большую популярность в мире. Эти предметы интерьера не только прочнее, но и тяжелее и устойчивее традиционного пластика из которого ранее изготавливалась мебель для сада. Композит настолько пластичен, что из него можно свободно моделировать и придавать ему беспрецедентные современные формы.

Ранее изделия из стеклопластика встречались исключительно в строительной отрасли, автомобильной промышленности, стоматологии и спорте – из композита производили защитные шлемы, лодки и байдарки. Одним из его самых больших преимуществ композита является низкая себестоимость производства. Сегодня он с успехом вошел в мебельную индустрию.

Не меньшую популярность имеют и изделия из карбона. Из него производят различные аксессуары, в том числе и мебель на заказ. Но в большей мере он востребован в автомобильной промышленности. Композит фактически не подвержен влиянию времени. Все что сделано из него будет и через 100 лет выглядеть так же, как и сейчас.

Мебель из композита отличается не только исключительной долговечностью, но и эстетичным внешним видом и очень модным, современным дизайном. На первый взгляд стеклопластиковая мебель может напоминать обычный пластик. Однако достаточно присмотреться, чтобы заметить разницу. Материал толще и выглядит более однородно, не склонен к растрескиванию.

Это будет самым популярным решением на предприятиях, которые ищут практичность и современность. Стекловолокно можно использовать для создания стола и стула для зоны отдыха, а также целых наборов мебели в ресторанных или гостиничных номерах. Однако они будут интересно смотреться даже в домашней обстановке.