1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Карбон – «черное золото»

Удивительные свойства углерода делают его настолько ценным, что его часто называют «черным золотом». Сегодня мастера в автосервисах предлагают покрытие карбоном практически всех деталей автомобиля, как внутренних, так и внешних. Из-за разнообразного переплетения и способности принимать разные цвета ни один из элементов не будет выглядеть одинаково после изменений.

Производство стеклопластиковых изделий и изделий из углепластика предусматривает выпуск небольшими сериями продукции с уникальными физическими характеристиками – необычайной прочностью и долговечностью. Неважно, будет ли это кузов или руль. Наносить углеродное волокно возможно на все виды поверхностей, не только в автомобильной промышленности.

Изготовление карбоновых деталей на заказ весьма востребовано. Это связано с тем, что материал позволяет выполнять даже самые маленькие элементы. Карбон прочнее стали примерно в 5 раз и в 2 раза легче алюминия. Благодаря своей жесткости и очень низкому тепловому расширению он характеризуется высокой устойчивостью к так называемому «усталость».

При правильном изготовлении карбон один из самых устойчивых к коррозии материалов. Благодаря тому, что материал изготовлен в основном из графитовых волокон, он устойчив к огню и отличается высокой устойчивостью к различным видам химических веществ. Дополнительным преимуществом, крайне важным для всех ценителей, является красивый и современный вид деталей из карбона.

Технологии производства постоянно совершенствуются. Производители готовы предложить потребителям все новые и новые изделия из углепластика. Никакой другой материал не может эстетически сравниться с углеродным волокном.