1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Использование композитных материалов в изготовлении отражателей

Инновационные материалы и технологии позволяют решать многочисленные задачи в современной промышленности и строительстве.

На смену металлическим изделиям постепенно приходят отражатели из стеклопластика, поскольку они обладают рядом преимуществ.

К ним относятся следующие достоинства:
* небольшой вес, позволяющий снизить нагрузку на опорно-поворотные устройства и упростить транспортировку;
* увеличение жесткости и прочности продукции, благодаря чему улучшаются эксплуатационные показатели;
* возможность снизить коэффициент термического расширения, за счет чего композитные отражатели  сохраняют стабильную геометрию поверхности и точные размеры в большом диапазоне перепадов температурных показателей;
* высокая точность, достигаемая посредством формообразования и создания продукции, которая безупречно повторяет форму матрицы, в то время как металл нуждается в механическом деформировании и корректировке вследствие обратных упругих деформаций.
Синтетическая продукция проявляет стойкость к разрывам, сжатиям, скручиваниям, срезам и прочим нагрузкам. Дополнительным аргументом в ее пользу является безопасность и безвредность для окружающей среды. Современное производство дает возможность контролировать точность поверхности. Изделия могут производиться в разборном и неразборном виде.

Состав композита содержит связующий и армирующий материалы. Он получает определенную фиксируемую форму. В зависимости от армирующего вещества удается придать определенные характеристики. Оно бывает наполненным, со слоистой, волокнистой структурой или насыпным. Конкретные сочетания веществ дают возможность получать необходимые химические, физические и механические характеристики.

Многочисленные достоинства современных материалов обеспечили их популярность в сфере производства изделий.