1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Эксплуатационные качества и применение стеклопластиковых корпусов

Современный и доступный материал — стеклопластик, нашел применение в разных сферах хозяйственной деятельности. Корпусные детали используют в автомобилестроении, приборостроении, сборке мотоциклетной техники, самолетов, кораблей и других транспортных средств. В производстве используют передовые технологии и высококлассное сырье, что обеспечивает готовым комплектующим и конструкциям высокие эксплуатационные качества.

Как и карбоновые изделия, корпуса из стеклопластика изготавливают согласно актуальным стандартам. В первую очередь наносят подкрашенную гелькоутом смолу на подготовленную заранее матрицу. Таким образом, материал приобретает защиту от агрессивного внешнего воздействия, а колер определяет необходимый цвет. На поверхность накладывают стекловолокно, пропитанное отвердителем, для дальнейшей прикатки, что позволяет удалить лишний воздух.

Когда стеклопластиковые корпуса  полностью застыли, специалисты обрабатывают их механическим способом с целью придания изделиям презентабельного внешнего вида. Достоинства продукции из стеклопластика:

— высокая прочность, сравнимая с аналогичными показателями металла;

— небольшой удельный вес;

— хорошие электроизоляционные свойства;

— стойкость к температурным перепадам, коррозии, влажности;

— долговечность.

Корпусные детали из современного композита характеризуются малой теплопроводностью. Такие изделия сохраняют стабильность при значительном механическом воздействии и напряжении, благодаря уникальной структуре. За счет усовершенствованного технологического процесса производство корпусов из стеклопластика занимает мало времени.

Низкий процент отходов сырья позволяет уменьшить себестоимость продукции. В ассортименте производители предлагают серийные изделия, а также реализацию проектов изготовления деталей с заданными формами и габаритами.