1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Достоинства изделий из ДСВ

К прессматериалам относится дозирующий стекловолокнит, который включает в себя особые стеклянные нити с пропиткой из полимерного связующего компонента.

В приборостроении, авиационной отрасли, автомобилестроении, химической сфере, изготовлении радиоэлектроники применяются детали из ДСВ, обладающие рядом отличительных характеристик.

Среди достоинств материала можно отметить следующие:
* повышенные показатели механической прочности, отличные электроизоляционные свойства;
* требуемый уровень теплостойкости, возможность эксплуатации при перепадах температур от -196 до +200 градусов, в том числе в условиях тропического климата;
* производство деталей из стеклопластика  и других современных материалов, обладающих широкой сферой использования за счет своей текучести и обеспечения оптимальной дозировки в процессе изготовления;
* превосходные диэлектрические свойства.
Подобные элементы могут быть крупногабаритными или со стандартными размерами. Многие из них востребованы в отрасли машиностроения. К ним относятся шестерни, торцевые уплотнения, колеса для центробежных насосов, изоляторы, шкивы, корпуса и многие другие. Из данного материала создаются изделия электротехнического и конструкционного назначения посредством литьевого и прямого прессования.

Дозирующийся стекловолокнит прекрасно выдерживает воздействие агрессивных химических средств и любых внешних воздействий, поэтому он обладает столь широкой сферой использования в современных отраслях промышленности.

Современный прессматериал характеризуется рядом несомненных преимуществ, которые открывают большие возможности для его применения в разнообразных условиях внешней среды и при различных воздействиях. Благодаря описанным выше характеристикам удается создавать продукцию, полностью отвечающую требованиям и установленным стандартам.