1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Автомобильные детали из карбона: история и способы применения

Уникальный материал впервые стали применять в автопроме в 70-х годах прошлого века в Великобритании. Карбон обладает основой из углеродных волокон, переплетенных определенным образом. Преимуществами карбона являются легкость и устойчивость к растяжению. Благодаря минимальному весу и максимальной прочности, материал стал незаменимым для производства автомобильных запчастей.

Качественные карбоновые детали  представлены в богатом ассортименте. В 2008 году на немецком предприятии было налажено производство дисков из карбона и стали, которые не оправдали ожиданий разработчиков. Австралийские конструкторы, спустя 4 года, применили эту технологию для изготовления кованых алюминиевых дисков с карбоновыми ободами, ступиц и крышек на моторы.

Эксплуатационные характеристики углепластика не уступают аналогичным показателям, которыми обладают даже самые прочные пластиковые детали. В современной автомобильной промышленности карбон часто используют для изготовления элементов тюнинга на легковой и грузовой транспорт. С помощью карбоновых деталей реализуют интересные дизайнерские концепции оформления салона.

Углепластиковый материал подходит для производства таких кузовных деталей, как бампера, капоты, спойлеры, обвесы, зеркала, крыши, днище для автомобилей. Популярностью пользуются рукояти переключателей коробки передач, внутренние панели, рулевые вставки, компоненты кресел из карбона. Производители престижных автомобилей спортивного типа используют углепластик, чтобы значительно снизить вес машины.

Благодаря передовым технологиям, карбоновые детали отличаются высокими прочностными характеристиками и большим эксплуатационным ресурсом. Следует доверить изготовление запчастей и элементов кузова автомобиля надежному производителю