1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Ассортимент стеклопластиковых изделий

Стеклопластик является разновидностью композита материала и характеризуется универсальным применением. Прочность, аналогичная конструкционной стали, и теплопроводность, сравнимая с натуральной древесиной, объясняют популярность стеклопластиковой продукции в разных сферах хозяйственной деятельности.

Ранее производство изделий из стеклопластика  удовлетворяло потребности лишь военной промышленности. Из заготовок выполняли радиопрозрачные обтекатели ракет, внутреннюю облицовку самолетов, элементы приборных панелей. Сегодня из этого материала изготавливают детали для машин и агрегатов.

Как и изделия из прессматериалов, стеклопластиковые детали используют в электротехнике и приборостроении. Резервуары, цистерны и баки из данного композита незаменимы в промышленности. Из стеклопластика производят комплектующие для следующих видов бытовой продукции:

— канцелярские принадлежности, мебель, товары для растениеводства;

— стиральные машины, холодильники, микроволновые печи, компьютеры и другая техника;

— рекламные конструкции, оснащение для развлекательных центров и аквапарков;

— детские игрушки, декор;

— лодки, катера, фургоны, прицепы.

Стеклопластик в жидком виде используют в ремонте и строительстве разнообразных конструкций, включая кровлю, инженерные коммуникации, изоляционные системы, накопительные емкости. Из композита производят такие изделия, как обшивка, лонжероны, обтекатели, панели, лопатки турбин и компрессоров в авиации, фурнитура, кузовные компоненты, крупные детали для автомобилестроения.

Современные производители предлагают богатый выбор лестниц, профилей, бассейнов, беседок из стеклопластика. Широкое распространение получили листовые и рулонные материалы. Высокие эксплуатационные качества демонстрируют стеклопластиковые втулки, подшипники, шестерни и другие детали механизмов.