1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Ассортимент изделий из SMC

Композитные материалы за несколько десятилетий завоевали популярность в разных отраслях промышленности, в том числе, авиакосмической и транспортной. Из композита производят детали и корпуса для автомобилей, техники, оборудования. Соединение модифицированного пластика с углеводородами характеризуется стойкостью к значительным механическим нагрузкам, высоким температурам.

Профессиональное изготовление деталей из стеклопластика  позволяет реализовать проекты крупногабаритных изделий и с небольшими затратами выпускать мелкие комплектующие. Востребованный в промышленности SMC препрег используют в производстве компонентов грузового, легкового, пассажирского автотранспорта, включая бампера, приборные панели, двери, крылья, пороги, обтекатели, запчасти для багажника, масляные поддоны.

В ассортименте представлены изделия из SMC:

— монтажные и распределительные шкафы;

— комплектующие для приборов освещения промышленного и уличного исполнения;

— детали электротехнического оборудования;

— оснащение складских помещений и цехов.

В зависимости от целевого назначения определяется компонентный состав и технология производства продукции. Несложный процесс формовки деталей и их высокая прочность обеспечивают возможность для надежного совмещения и объединения сложных конструктивных элементов. В результате отпадает необходимость в применении болтовых соединений и сварки. Таким образом, цельные изделия приобретают стабильную форму и геометрию, необходимую обтекаемость, длительный эксплуатационный ресурс.

К преимуществам SMC препрега относят стойкость к износу и деформации, достаточную ударную вязкость, герметичность, хорошие звукоизоляционные свойства. Композитные изделия с экономической точки зрения и долговечности стали достойной альтернативой металлическим аналогам продукции.