1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Армированный пластик: особенности производства и достоинства материала

К группе композитных полимерных материалов относятся армированные пластики, в которых роль полимерной матрицы играют разные термореактивные и термопластичные полимеры. В качестве арматуры производители используют волокно и листовое стекло, полимерные составы, базальт, углерод. Армированные пластики нашли широкое применение в разных сферах промышленности.

Продукция востребована предприятиями, специализирующимися на авиационно-космической технике, машиностроении, строительстве. Из пластикового материала изготавливают аттракционы, водные горки, бассейны, спортивный инвентарь и другие товары массового потребления. Современное производство из армированного пластика основано на применении передовых технологий и высококлассного сырья.

Как и изделия из прессматериалов , армированный пластик отличается рядом важных преимуществ:

— уникальное соотношение высокой прочности и низкой плотности позволяет использовать материал, как достойную альтернативу стали;

— стойкость к агрессивным средам, отсутствие необходимости в дополнительной антикоррозионной обработке;

— низкие показатели материалоемкости, небольшой вес;

— возможность производства деталей со сложной геометрией и крупными габаритами.

В ассортименте представлены разные конфигурации армированных пластиков. Тип волокон определяет такие эксплуатационные свойства материала, как теплопроводность, электропроводность, радио- и светопрозрачность. Изделия и конструкции отличаются демократичной стоимостью. Материал сохраняет стабильность технических характеристик в широком температурном диапазоне и при перепадах напряжения.

Результат приобретения продукции из армированного пластика оправдает ожидания, если доверить поставки надежному предприятию. Следует отдавать предпочтение предложениям от производителя, что позволит существенно сэкономить бюджет и получить гарантию качества.