1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Значение многокомпонентных материалов для промышленности

Современные многокомпонентные материалы состоят из двух составляющих, основными являются — матрица и волокно. В качестве последнего выступают органические, углеродные или стеклянные волокна, матрицей могут быть термоактивные смолы и термопластичные полимеры. К первым относятся полиэфирные, эпоксидные, фенолформальдегидные и другие смолы, ко вторым полиэтилен, полиамид, полистирол и другие полимерные материалы.

Армирующие волокна, то есть наполнитель отвечают за физико-механические характеристики материала, принимают на себя основную нагрузку и обеспечивают прочность и жесткость, изготавливаемой продукции. Матрица, в свою очередь определяет устойчивость к химической среде, огнестойкость, влагостойкость, теплопроводность. Методом подбора состава можно добиться определенных свойств продукции и изготовить композитные изделия на заказ  с заданными параметрами.

Из прессматериала изготавливают продукцию различного назначения, методом литья или прямого прессования. Детали из ДСВ  имеют следующие преимущества:
* Диапазон рабочих температур -196 — +200 градусов;
* Большая механическая прочность;
* Широкая сфера применения;
* Заданный уровень теплостойкости;
* Высокие диэлектрические свойства.

Материал предназначен для производства продукции различного размера и характера, простых и сложных конфигураций. Для производства используется современное сложное оборудование, универсальное и специализированное, а также инновационные технологии. Качественные и технические характеристики продукции регламентированы ГОСТом.

Все, что изготавливается из многокомпонентных материалов, находит применение в таких областях как — машиностроение и приборостроение, авиапромышленность и радиоэлектроника. Кроме этого в продукции нуждается радиотехническая отрасль, химическая промышленность, автомобилестроение.