1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Улучшение эксплуатационных характеристик при изготовлении отражателей из карбона

Приоритетной задачей для многих производственных отраслей является изготовление деталей из полимерных композиционных материалов, разработка и внедрение инновационных технологий с целью повышения их качества и эксплуатационных показателей.

Современные отражатели из карбона  обладают массой преимуществ, поэтому все чаще отдается предпочтение именно этому материалу.

Улучшение показателей открывает такие возможности:

  • снижение массы изделия, благодаря чему уменьшаются инерционные и весовые нагрузки на опорно-повортный прибор;
  • увеличение жесткости и прочности конструкции;
  • проектирование из композита  позволяет улучшить удельные характеристики и одновременно сократить весовые деформации;
  • достичь низкого и даже нулевого коэффициента термического расширения, за счет чего обеспечиваются стабильные размеры, геометрия поверхности при широком диапазоне температурных значений;
  • высокая точность посредством использования технологии формообразования, когда рабочую поверхность создают из армирующей ткани и термореактивного связующего с целью точного повторения формы матрицы.

Металлические аналоги нуждаются в механическом деформировании, поэтому их необходимо дополнительно корректировать в связи с обратными упругими деформациями.

В данном случае высокая точность в процессе производства достигается благодаря лазерному 3D-сканеру. По завершении работы осуществляется контроль над качеством продукции.

В результате использования передовых технологических решений удается получить изделия из углепластика, которые имеют отличные эксплуатационные характеристики и долгий срок службы. Поэтому их используют не только для изготовления элементов автомобилей, но также летательных аппаратов в авиастроении и космической отрасли, где особенно важно снижение веса и повышение прочности конструкций.