1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Преимущества прессования из GMT препрегов

Препреговая технология позволяет выполнять изготовление различных изделий, конструкций и материалов. Она подразумевает использование полуфабриката из композита, который состоит из армирующего углеродного или стеклянного волоконного наполнителя, а также связующего вещества в виде термопластов либо эпоксидной основы, наносимого с обеих сторон.

За счет ряда преимуществ GMT-препрег  выступает в качестве альтернативы более распространенным традиционным материалам, применяемым в промышленных целях.

Благодаря использованию технологии удается достичь таких целей:

  • высокой точности;
  • отсутствия необходимости в дополнительной обработке;
  • быстрого изготовления, позволяющего выпускать композитные отражатели  и другие изделия в больших объемах и в сжатые сроки;
  • небольшой пористости, отличного качества поверхности и улучшения ее стойкости к износу.

Получаемое изделие легко поддается окрашиванию, что позволяет придать ему желаемый внешний вид. В связи с тем, что технология требует применения специального оборудования и проведения трудоемкого процесса, задачу изготовления рекомендуется доверять исключительно профессионалам.

У таких изделий имеется ряд положительных характеристик: небольшая стоимость, возможность эксплуатации при перепадах температурных показателей в большом диапазоне, а также отличная устойчивость к коррозии. Различные модификации продукции могут применяться в производстве деталей и элементов.

На основе эпоксидных смол с высокими показателями вязкости изготавливаются материалы, которые имеют великолепные эксплуатационные характеристики и могут стать хорошей заменой традиционным аналогам, предназначенным для промышленных задач. Поэтому передовая препреговая технология считается очень перспективной и эффективной.