1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Преимущества и сфера применения карбоновых отражателей

Карбон — это прочный композитный материал, легкий, обладающий высокой стабильностью. Параметры будущего материала задаются в самом начале производства в расчете на сферу применения. Технология изготовления позволяет производить детали различной формы и габаритов. Их качественные и эксплуатационные характеристики всегда на высоте, что делает продукцию из карбона востребованной во многих отраслях промышленности.

Карбон, он же углепластик по прочности превосходит сталь, а по весу гораздо легче нее. Карбоновые отражатели  имеют лучшие удельные характеристики по жесткости, что позволяет снизить весовую деформацию изделия. Так же они имеют минимальный коэффициент термического расширения. Это означает, что при высоких температурах гарантирована стабильность линейных размеров и не происходит изменение поверхности.

Изготовление из композита  изделий происходит с применением различных методик. Используется литьевой способ, прессование из листового материала, вакуумная формовка, ручная выкладка. Из углепластика возможно изготовление серийных изделий, а также создание по индивидуальным чертежам.

Изделия из углепластика превосходят продукцию из других многокомпонентных материалов в термостойкости, эластичности. Они устойчивы к коррозии, а срок эксплуатации неограничен. Изготовленные в единичном экземпляре помогут воплотить любые дизайнерские проекты.

Сегодня изделия из углепластика стали незаменимыми, например, в производстве медоборудования, спортинвентаря, в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении. Не обходится без них в судостроении, протезировании, производстве бытовой техники и музыкальных инструментов. Необходим он и для усиления прочности железобетонных конструкций. Из карбона создают изделия, где распределение нагрузки происходит равномерно.