1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Особенности прессматериала ДСВ

В различных областях жизни людей используются разнообразные материалы из полимеров. Один из них – прессматериал ДСВ. Это один из видов стеклонаполненных прессованных материалов, при производстве которого используются различные присадки и компоненты для связывания. В виде стеклянных волокон сырье напитывается модификатором, который и выполняет роль связующего вещества.

Изделия из ДСВ  могут применяться в среде с достаточно большими температурными перепадами – до +200 градусов Цельсия. При этом нижний предел составляет -196 градусов. При изготовлении продукции материал имеет текучую форму, которую затем заливают в нужные болванки.

Таким образом могут быть отлиты разнообразные изделия самой сложной формы. Например, так изготавливаются рефлекторы из композита.

К достоинствам продукции из этого материала относятся:

Высокая стойкость к температурным перепадам и механическим воздействиям.

Стойкость к коррозии и разрушению в результате воздействия химических и других агрессивных сред.

Антибактериальная поверхность, так как на ней отсутствуют условия развития микроорганизмов.

Из ДСВ изготавливаются элементы различных форм и размеров. Из пресс-материала создают крупногабаритные конструкции и кажущиеся хрупкими тонкостенные детали. Изделия из ДСВ нашли применение в промышленности, приборостроении, машиностроении, быту и других областях человеческой жизни.

Обязательным условием для производства материала являются высокое давление и температура. При этом может быть использован любой из способов производства – литье или прессование.