1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Изготовление корпусов из карбона

Практически во всех хозяйственных отраслях применяются карбоновые элементы благодаря их превосходным эксплуатационным характеристикам. Детали производят не только в массовом порядке, но и по индивидуальным техническим заданиям.

Современные технологии дают возможность выпускать карбоновые корпуса, предназначенные для разных отраслей промышленности.

Благодаря применению новейших материалов удается обеспечить следующие характеристики:
* высокую степень противостояния коррозии;
* отсутствие чрезмерного скольжения;
* отличную устойчивость к износу, которой помогает достичь GMT препрег и другие технологии;
* превосходные вибродемпфирующие показатели.
Перечисленные параметры являются чрезвычайно важными для судостроения, где карбоновые детали используются для изготовления малых и глубоководных судов с определенными характеристиками. Передовое оборудование дает возможность выпускать элементы с различной геометрией, начиная с простых, заканчивая сложными и криволинейными поверхностями, что серьезно расширяет сферу применения технологий.

Также подобные изделия востребованы в авиации, где требуется разрабатывать и создавать детали для малых и больших воздушных судов. Перед началом производства необходимо рассчитать механические, аэродинамические и другие нагрузки, при этом учесть требования, касающиеся маневренности и грузоподъемности. Особенной категорией являются космические летательные аппараты, поскольку они должны иметь повышенные эксплуатационные характеристики.

С помощью инновационных технологий и материалов специалистам удается создавать крупные детали, которые служат для производства разных транспортных средств и другого оборудования, способного выдерживать неблагоприятные условия эксплуатации и подвергаться воздействию разных факторов внешней среды.