1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Дуга для теплицы или парника из композита

Для обустройства огородов, теплиц и парников используются специальные элементы, позволяющие создавать каркасы с помощью наиболее экономически выгодных и эффективных материалов.

Подобная дуга из композита  способна служить на протяжении многих лет. Она является отличной альтернативой элементам из пластика, дерева или металла.

К главным преимуществам изделий из современных композитных материалов относятся следующие:
* отсутствие коррозии и негативного воздействия влаги, поэтому детали не гниют и не ржавеют даже при повышенной влажности воздуха;
* небольшой вес каркаса, позволяющий легко перемещать конструкцию из одного участка на другой;
* как и производство углепластиковых изделий  изготовление данных деталей дает возможность получать продукцию с различной геометрической формой и размерами, при этом предварительно проводятся расчеты высоты и требуемого диаметра прутка;
* небольшие значения теплопроводности, в результате чего удается избежать образования мостика холода и переохлаждения растений.
В итоге в таком парнике можно выращивать рассаду или овощи в любое время года. Для этого достаточно приобрести требуемое количество изделий, после чего использовать пленку, чтобы обтянуть полученную конструкцию.

Данное решение обойдется на 20-60 процентов дешевле сравнительно с другими материалами. При этом прочность на разрыв будет в 3,5 раза выше, а вес в 10 раз меньше.

Из экологических безопасных материалов создают легкие, прочные и долговечные конструкции, предназначенные для обустройства парников и теплиц для растений.