1

От идеи до серийного производства изделий

2

Проектирование, производство прототипов

2 - копировать

Особо ответственные, нагруженные детали

2 - копировать - копировать

Высокопроизводительные технологии

2 - копировать - копировать - копировать

Любая степень сложности и габариты

previous arrow
next arrow

Достоинства дозирующего стекловолокнита

ДСВ – дозирующий стекловолокнит. Это полимерный материал, в основе которого лежат комплексные нити из стекловолокна. Они пропитываются специальным связывающим веществом с полимерными и феноформальдегидными качествами. Производство и эксплуатационные характеристики материал регламентируются ГОСТами.

Производство из ДСВ различных изделий и их применение распространено повсеместно. Это обуславливается техническими свойствами и многочисленными преимуществами материала и продукции из него, а именно:

  • высокая прочность и долговечность;
  • оптимальный уровень термостойкости;
  • стойкость к перепадам температур в широком диапазоне от -196 до +200 градусов Цельсия;
  • электрическая непроницаемость;
  • стойкость к воздействию агрессивных, в том числе и химических, сред;
  • небольшой вес;
  • широкий ассортимент.

Изделия из ДСВ используются в различных сферах жизни людей и промышленности. Из них изготавливают отдельные элементы корпусов и целые детали для авиационного, автомобильного, морского транспорта, например углепластиковые отражатели. Продукция из стекловолокнита применяется в приборостроении. Прессматериал нашел широкое применение в радиоэлектронике, химической промышленности, быту. Из этого материала производятся элементы крупных и мелких бытовых приборов.

Так как изделие производится одновременно с производством и самого материала, то есть возможность изготавливать продукцию как стандартных размеров, так и по индивидуальным заказам. При этом для производства не требуется высокосложное оборудование, а потому конечная стоимость изделий из ДСВ вполне доступна.

Материалы на основе стекловолокна и полимеров широко применяются в современных производствах. Они легкие, прочные и недорогие.